USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Corona Del Mar Tamarindo Tamarindo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Casa Corona Del Mar Tamarindo

ex. Libelula - Garden & Pool View 1 Bdr On The Beach!!!

Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Casa Corona Del Mar Tamarindo

 Wi-Fi
 Piscine

Piscine salée

 Plage privée

Accès à la plage

 Spa et relaxation

Salon de spa

 Service de transfert

Service de navette payant

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Cet appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo est situé dans un quartier de plage, à seulement 1 km de Lydia Beech Art Boutique et à 10 minutes de marche du Revive Wellness Center. Un Wi-Fi et un parking privé sont également disponibles dans l'appartement.

La résidence se trouve à 1 km du centre-ville de Tamarindo. Le parc national marin Las Baulas est situé à 15 minutes en voiture de ces logements Casa Corona Del Mar Tamarindo.

Doté d'un patio, d'un coin salon et d'une cuisine entièrement équipée, l'hébergement offre également une vue sur la mer. À ces appartements Casa Corona Del Mar Tamarindo, une douche à l'italienne et une toilette séparée sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, il y a un sèche-cheveux et des draps de bain inclus dans la salle de bain.

L'appartement est équipé d'équipements indépendants, dont une cuisine complète et un coin repas extérieur pour le plaisir des clients. L'arrêt de bus Empresa Alfaro est à 850 mètres. L'endroit s'ouvre sur une terrasse ensoleillée.

  • sites d'intérêt locaux
  • Tamarindo Beach Costa Rica
    894 km
  • Centro Comercial La Plazita
    725 km
  • Timarouba Catamaran
    795 km
  • Salve Monos
    762 km
  • Revive Wellness Center at Langosta Beach Club
    417 km
  • Supermarket 2001
    952 km
  • Public Beach Access
    638 km
  • Plage Langosta
    464 km
  • Crossfit Surfside
    995 km
  • Jaime Peligro
    925 km
  • Aéroports
  • Aéroport de Tamarindo
    6 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Animaux non admis
  • Consigne à bagages
  • Plage privée

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Activités et détente

  • Piscine salée
  • Accès à la plage
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Salon de spa

Services

  • Service de navette payant
  • Blanchisserie

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Salon
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Lits d'enfants
  • Garde d'enfants
  • Parquet au sol

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : de 06:00 jusqu'à 11:00 heures

Foire aux questions

  • Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo ?

    Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de l'appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo au centre-ville.
  • Quel est le coût de la réservation de l'appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo ?

    Le prix d'un séjour dans l'appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo est de 230$.
  • Cet appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo dispose-t-il d'une piscine sur place ?

    Certes, cet appartement Casa Corona Del Mar Tamarindo dispose d'une piscine.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Casa Corona Del Mar Tamarindo, Costa Rica

Calle Morella, Tamarindo, Costa Rica

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelsguanacaste.com

All rights reserved